Начало истории

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 май 2014, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Начало истории

Сообщение Admin » 19 май 2015, 22:37

Москва, Люблино.
БытТех

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 май 2014, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 Марта 2015 года

Сообщение Admin » 19 май 2015, 22:40

Транскрибация разговора с абонентом +7 499 403-11-74
02.03.2015 11:28:39
Длительность: 16:15

...
- Здравствуйте меня Максим зовут. Я на вашем сайте наткнулся на форум... Давид Саридинов... Вам знаком такой?
- Да, знаком...
- Я представляю компанию БытТех и похоже у нас сложилась такая же ситуация как у Вас на форуме описано...
- Он мне представлялся руководителем какой то...
- Нам он представился как Эрик, наколько я помню... Но фамилию не изменил... по фото, которое вы выложили это один и тот же человек...
...
- Он никуда не пропадает... пытается мне деньги отдать разными способами... сейчас уже не деньгами, сайчас уже товаром... предлагает ... плееры. Вот должен был сегодня их привезти...
- Телевизоры случайно наши он вам не предлагал?
- Нет, он предлагал переносные DVD плееры...
- Просто у нас ситуация в приципе похожая с вашей, только у нас получилось, что он с карты на карту нам перегнал... а деньги до сих пор не дошли... неделя где-то прошла. Ну там сумма конечно поменьше чем у вас там в первой сделке, но все равно мало приятно. Хотя он написал нам расписку в приципе... такого же содержания, как у вас выставлена в отчете.
- ...Неделя уже прошла... а вы в банк обращались?...
- ... Насколько я понял... мой сотрудник сказал, что у него была кредитка Сбербанка, а перегонял он на карту Альфа-Банк. Я в Сбербанк позвонил они мне сказали, что такая операция в приципе не возможна... Вот здесь у меня и пролетело беспокойство... С кредитной карты на карту дебетовую перегнать деньги просто невозможно... Хотя мой сотрудник уверяет, то что да он при нем вбивал данные и ему прила СМСка, что деньги списаны. Под эту дудку он у нас забрал товар... телевизоры..., ну благо не все было в наличии, Слава Богу... Хотелось ему, конечно, гораздо больше...
- Возможно деньги и придут... тогда будет дубль 2... у меня было так.
- Судя по вашему описанию сделал вывод, что это у него первая стадия, когда он платит честно, а потом уже начинается махинация на большую сумму...
...
- Он нам исправно звонит, интресуется пришли деньги или нет, каждый день отзванивает. Уже начинает предлагать поучавствовать у них в каких то тендерах на закупку товара.
- Да, тоже... до сих пор никуда не пропадает... у меня очень много записей телефонных разговоров. Что только он не предлагал... Вот сегодня он мне должен был что-то привезти...
...
- Он вообще хоть что-то вам привез?
- Нет, вообще ничего
- Вот как 400 тон он у вас забрал так и ничего...
- И ничего вообще... вокруг да около... завтра послезавтра... то машина сломалась, то жена родила, то еще что-то
- Ну понятно, десткие отговорки какие то... Денис, запишите мой телефон будем держать контакт, ситуация не ординарная и надо же придумать как человека наказать
- Говорите
- 8 926 736-14-55 Максим
- А территориально вы в Москве находитесь?
- Да, конечно.
- Видимо у него схема такая работы: первый платеж у него как на доверии делает, показать, что он платежеспособный. А второй начинает мутить воду: ну вот видишь деньги пришли, давай отгрузим, деньги обязательно дойдут и все в этом духе...
- У вас прошло 7 банковских дней?
- Нет... перечисли в ту пятницу вечером... так же он нас по объявлению нашел... ну схема одна и та же...
...
- А вы территориально где находитесь?
- Люблино
- Я на севере... я в Лобне
- У нас склады тоже в Лобне
...
- С кем он контакт держит, с моим генеральным директором, он каждый день названивает, предлагает сам встретиться, обсудить поставки тендора... какого-то... он выиграл там в Кисловодске - Минеральных водах... на технику... крупная поставка. Я ему говорю соглашайся, пусть сюда приезжает...
...
- Я просто думаю, что человек, как то безбашенно поступает... он сюда приехал, у нас в офисе камеры натыканы... засветился... как то он рискованно все это делает
- Ну вообще да...
...
- Будем держать связь, буду держать вас в курсе. До свидания.

<Скачать запись телефонного разговора>

Ответить